Home - FAQ - Поиск - Пользователи - Группы - Регистрация - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход
Шубный тур или просто тур?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сеть турагентств Сан-Си-Фан :: Форумы -> Кто в горы, кто по ресторанам...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 8:20 am Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Шубный тур или просто тур?

Коллеги!
Кто плотно работает с Грецией, не могли бы Вы подсказать...
Если турист желает поехать за шубой, куда его лучше отправить, в специализированный тур за шубами или просто в экскурсионный или пляжный тур во время которого он сам купит себе шубу. С одной стороны ответ кажется очевидным, но говорят, что цены на фабриках, по которым возят туристов из шубных туроов, гораздо выше чем например в Афинских магазинах.
Так куда лучше посылать туриста за шубой?
Интересы агентства при ответе на этот вопрос прошу не учитывать, агентство само посчитает, что ему выгодней.

Прочитать статью "Сезон - несезон. Таблица информации по странам и видам отдыха."

Последний раз редактировалось: Savelov (Сб Окт 01, 2011 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VAKA
Завсегдатый

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:38 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

Для меня нет лучше шубного тура, чем в ОАЭ. Нет никакой греческой обязаловки по сумме покупки, те же греческие фабрики-продавцы, отдых, другие товары, безопасность. Могу дать ссылки и на цены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:22 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Шубный тур в ОАЭ

VAKA писал(а):
Для меня нет лучше шубного тура, чем в ОАЭ. Нет никакой греческой обязаловки по сумме покупки, те же греческие фабрики-продавцы, отдых, другие товары, безопасность. Могу дать ссылки и на цены.

Буду очень признателен Smile

Последний раз редактировалось: Savelov (Ср Сен 21, 2011 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз
VAKA
Завсегдатый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:24 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Цены на шубы в ОАЭ

Ориентировочные цены в $.
Цельная норка
деми-баф-1800-3500
black-lama-2500-4500
zafir-2500-4500
makhagan-2000-4000
gold-2200-4500
white-2500-4500
BLross-2200-3500
черная норка-2000-2500
голубая-2500-4500
pastel-2500-4000
Цельная норка полушубок
коричневый-2000-3500
голубой-2100-3500
черный-2000-2500
black-lama-2500-4000
zafir-2000-3500
makhagan-2000-3000
gold-2000-3000
white-2200-2500
pastel-2200-3500
Bl ross-2800-3500
графит-2200-4000
Шуба из норки
классика (кусочки)-900-1400
хвостики-900-1300
лобики-850-1300
лапки-850-1800
Полушубок из норки
хвостики-850-1200
лобики-800-1100
Цельная шуба
енот-1000-1200
кристальный енот-1200-1800
чернобурка-1400-2500
кристальная лиса-1300-2000
Полушубок
нерпа-1100-2000
нерпа / кусочки-800-1000
кристальный енот-1000-1200
чернобурка-1200-2000
канадская лиса/цельная-1200-1500
каракуль-850-1200
каракульча-1700-2500
бобер-1300-1600
Шуба
Каракуль-900-1800
бобер-1300-1800
каракульча-2000-3000
Щипанный мех
Норка-2200-6000
Стриженный мех
норка-2200-3500
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:35 am Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Туры за шубами в Эмираты

Стал собирать информацию и действительно получается, что очень много народу закупается именно в Эмиратах.
Последняя туристка вернувшаяся из Эмиратов купила хорошую норковую шубу из цельных шкурок за 1500 долларов (примерно 37 т. руб) при стоимости подобной шубы у нас не менее 60 тыс. руб. Экономия существенная. :!:

Последний раз редактировалось: Savelov (Ср Сен 21, 2011 4:46 pm), всего редактировалось 1 раз
VAKA
Завсегдатый

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:17 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

Сейчас на портале Турпром, как раз обсуждается эта тема с участием известного ТО.
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:28 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

Знаю. Задал там свой вопрос и получил ответ.
Цитата:

Андрей (Турагентство), Москва , 26.11.2007 22:41:27
Bопрос:
1)От работников ТО не занимающихся шубными турами, слышал, что в Афинах шубы дешевле чем в Кастории, так как там нет "искуственного" спроса, созданного многочисленными шуб-турами.
Насколько эта информация достоверна?

2) Насколько цены на шубы в Кастории интересней цен в ОАЭ. Проводили-ли Вы подобные исследования?

Ответ:
Добрый вечер, Андрей!

1) Производители меховых изделий, т.е. фабрики г. Касторьи, открывают свои магазины в городах по всей территории Греции, в том числе и в Афинах. Разница в стоимости на модели одной и той же фабрики практически не ощутима. Касторья пользуется большим спросом на рынке шоп-туров, т.к. является всемирно известным центром меховой индустрии и, что само собой разумеется, может предложить гораздо больший ассортимент меховых изделий, нежели любой другой город.
2) Для того, чтобы ответить на вопрос, «насколько цены в Касторье интереснее цен в ОАЭ», необходимо в совокупности рассмотреть затраты, а также возможности шоп-тура в каждой из стран. Сопоставив имеющуюся информацию и цены, мы получим:
1. Шоп-тур в Грецию (с обязательством покупки мехового изделия) за 30 евро (минимальная стоимость), который совмещает в себе отличный шопинг (выгодная покупка шубы в Касторье, а также городской шопинг в Салониках или Афинах), отдых, развлекательную программу, экскурсии или лечение и spa-процедуры.
2. Самая экономичная поездка в ОАЭ в несколько десятков раз дороже шоп-тура в Грецию, предполагает только шопинг и проживание в городском отеле категории 1*-2*. Кроме того, в ОАЭ, не все предлагаемее меховые изделия одинаково высокого качества. В торговых центрах представлены различные представители меховой индустрии, предлагающие шубы широкого диапазона цен и качества.
Учитывая все перечисленные особенности, шоп-туры с поездкой в Касторью на сегодняшний момент пользуются наибольшим спросом на рынке.
Отличная возможность совместить приятное с полезным, затратив при этом минимум средств
.

Прочитать статью "Роспотребнадзор. Памятка для выезжающих за рубеж."

Последний раз редактировалось: Savelov (Сб Окт 01, 2011 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз
VAKA
Завсегдатый

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:40 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

Время 20.35 ноября 29. Вопросов задано специалисту «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ» 27, а ответов 25. Похоже мой вопрос в этих 2. Ответа нет. Задал я его 27 числа. Может все же получу на него ответ. Вопрос простой. "В Эмиратах присутствуют большое количество фабрик Греции, которые торгуют своей меховой продукцией. В чем принципиальная разница покупки шубы в Греции или в ОАЭ ?"
А лукавство (мягко скажем), что в 10-и раз дороже, на лицо. Это что ? Тур в 30 уе в Грецию и 400 дол в 2* в Эмираты - в этом сравнение. А обязательство в Греции ? Одно изделие не менее 1000 ев (1400 дол). А проживание в гостиницах Греции типа бесплатно. Нет, конечно. Все оплачиваете своим обязательством. Полагаю, что для спец. турбизнеса важна не покупка туристом шубы, а получение прибыли от этого тура (и это тоже оплачивает турист, не полагая какая большая сумма). Я же говорю с точки зрения туриста. Дешевле шубу купить в ОАЭ (да простят меня шубные ОАЭ челноки), нежели в Греции.
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:57 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Стоимость шуб-туров

Там ещё задали вопрос про TaxFree...
И у меня появился ещё один вопрос. П очему вдруг на фабриках продают товар по такой же цене как в Афинах, а то и дороже, но в Афинах можно вернуть часть денег через TaxFree, а на этих фабриках цены уже без налогов...
Хотя, в принципе, догадываюсь, что из этих денег платят вознаграждение турагентству, ни и прибыль небольшая остается в ТО. Не за так же работают. Плохо то, что если это действительно так, мозги пудрят народу...

Последний раз редактировалось: Savelov (Ср Сен 21, 2011 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз
VAKA
Завсегдатый

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 6:57 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

Только что обсуждал этот вопрос со своим менегером. Как красиво говорит представитель, что мол на фабрике вы купите качественный товар. Получается, что народище едет в Дубай за некачественными шубами ? Да владелец магазина вылетит в трубу сразу же. Ему это надо ? В таких коменах меня удивляет податливость читателей на обман. Хотя каждому не трудно подумать (что бесплатный сыр только в мышеловке) и посчитать.
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 7:45 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

Девушка отвечает как по написанному... С другой стороны, а чего стоит ждать от прямых эфиров (везде). Это же реклама такая своеобразная. У неё и цель такая, отрекламироваться, а не конструктив разбирать.
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2007 1:39 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

думаю что больше соответсвует действительности следующая информация с одного из туристических форумов...

Цитата:
Отдыхали с мужем в начале июля.В Кастории пробыли два дня.ЗА это врмя проехали всю Касторию и все магазины.После долгих поисков купила норку цвета жемчуг 4200евро.Хозяин уверял что это супер цена.Т.к.туристам приехавшим в шоп-тур он должен продать на 450-600 дороже потамучто это плата тур фирмам за то что они привозят клиентов.Довольные приобретением мы продолжили отдых.ПО приезду домои через неделю поехали купить ребенку вещи на Т.К СОВЕНОК.После всех приобретении мы пошли немножко перекусить.На пути проходя мимо шубного магазина решили заити приценится.Лучше мы не заходили.Моя шуба у них стоит со скдкои 3300S.После этого все настроение от отпуска испорчено основательно.

Последний раз редактировалось: Savelov (Вс Dec 09, 2007 3:35 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
VAKA
Завсегдатый

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2007 7:39 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

Скорее всего из-за этого. Но мой вопрос остался без ответа. И если обсуждать девочку из Музенидиса по проф смыслу не имеет значения, то не понтна позиция портала Турпром. На кануне в ВСК пишут. Вопросов 31, ответов 30. В ПН читаем вопросов 30, ответов 30. Зачем приглашать таких специалистов, которые боятся ответить на все вопросы (или не компетентны). На портале, как то написал по аналогичному случаю. "Как с гуся - вода". Кого берут на работу? Кто там и сям работает? Тепернь понятны метания туристов из агентства в агентство. 50/50. Цена/профессионализм обслуживания. А что может ТА, если операторские компании из экономии, берут на ответственную позицию дилетантов. И отдельная реплика - журналисты уроды! - мне близка и понятна.
Savelov
Управляющий партнер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 10:35 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения: Шоп туры за шубами в Китай.

Некоторое время назад был в Китае. После посещения Пекинского рынка Ябаолу вопрос о том, куда ехать за шубами для меня теперь имеет один единственный ответ - В Китай.
И это я ещё не был в Шанхае, а спецы говорят именно в том районе расположено основное количество фабрик.
И ассортимент и цены и качество оставляют всех просто-таки за бортом. Кстати в ОАЭ в основном продают шубы произведенные в Китае.

Как лучше всего ехать за шубами?
Думаю, что оптимальным будет недельный экскурсионный тур в Пекин или Шанхай. В рамках этих туров всегда есть свободные дни в которые Вы спокойно можете занятся шопингом.

Стоимость недельного экскурисонного тура в Пекин около 1100 USD на человека при двухместном размещении, Шанхай - подороже порядка 1400 долларов за человека.
Стоимость шубы норки длинной чуть выше колен начинается от 500 USD, действительно хорошую шубу можно купить за 1000 - 1500 USD, самые дорогие ишикарные шубы стоят 2000-2500 USD. Для сравнения шубу купленую за 1100 USD моим коллегой я видел в Москве, в не пафосном магазине всего за 87 тыс. рублей...

Прочитать статью "Что делать, если вы потеряли паспорт?"

Последний раз редактировалось: Savelov (Сб Окт 01, 2011 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Горошинка
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 4:45 pm Ответить с цитатой
Заголовок сообщения:

Музенидис тревел к выставке выпустил новые каталоги с шубам Кастории. Правда очень тяжелый, мы брать не стали, далеко везти.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сеть турагентств Сан-Си-Фан :: Форумы -> Кто в горы, кто по ресторанам... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: